جديد الصور
جديد المقالات
جديد الأخبار


الأخبار
أخبار منطقة تبوك
المرور: تجديد رخصة القيادة دون اختبار لمتجاوزي سن 18 عامًا

المرور: تجديد رخصة القيادة دون اختبار لمتجاوزي سن 18 عامًا

05-17-1441 12:16
صدى تبوك - متابعة

أوضح المرور السعودي، شروط تجديد رخصة القيادة دون اختبار، لقائدي المركبات الذين تجاوزا من العمر 18 عامًا.

جاء ذلك ردًّا على تساؤل تلقّاه «المرور السعودي» من أحد المتابعين -عبر حسابه بموقع «تويتر»- قال فيه: «عند استخراج رخصة قيادة لمن عمره ١٨ عامًا، كم المدة المقررة لاستخراج الرخصة الجديدة؟».

وقال «المرور السعودي»: «إن المادة (٣٩) من نظام المرور، تنصّ على أنه في حالة مراجعة صاحب التصريح خلال سنة من تاريخ انتهاء تصريحه واتمامه لسن ١٨، فيعطى رخصة قيادة دون اختبار، ويُكتفى بالاختبار السابق، لكونه طبقت بحقه الشروط المطلوبة للحصول على رخصة قيادة».

تعليقات 0 | إهداء 0 | زيارات 610


خدمات المحتوى





تقييم
3.10/10 (21 صوت)

مواقع النشر
  • أضف محتوى في twitter
  • أضف محتوى في del.icio.us
  • أضف محتوى في StumbleUpon
  • أضف محتوى في Google
  • أضف محتوى في facebook

ï؟½ï؟½ï؟½ï؟½ï؟½ï؟½ ï؟½ï؟½ï؟½

Powered by Dimofinf cms Version 3.0.0
Copyright© Dimensions Of Information Inc.

جميع مايكتب في هذة الصحيفة يمثل رأي الكاتب ولايمثل رأي او توجة صحيفة صدى تبوك 2011م.