جديد الصور
جديد المقالات
جديد الأخبار


الأخبار
أخبار منطقة تبوك
استشاري: التوقف المفاجئ عن استخدام "الأسبرين" قد يسبب الجلطات

استشاري: التوقف المفاجئ عن استخدام

02-13-1443 02:49
صدى تبوك - متابعة

أكد استشاري وأستاذ أمراض القلب وقسطرة الشرايين، خالد النمر، أن هناك دراسات علمية ذكرت أن التوقف المفاجئ عن استخدام دواء "الأسبرين" قد يسبب الجلطات.

وأضاف "النمر"، خلال استضافته في برنامج "صباح السعودية" المذاع على قناة "السعودية"، أنه برغم أن الدليل الذي استندت إليه هذه الدراسات كان ضعيفا، إلا أنه لا يجب على الإنسان إيقاف تناوله للأسبرين إذا كان يحتاجه.

ولفت إلى أن بعض الأشخاص يواظبون على تناول الأسبرين لمدة 3 أو 4 سنوات، وعندما يمتنعون عن تناوله لمدة يوم واحد قد يصابون بعدها بالجلطات بسبب ردة فعل الجسم التي حدثت جراء إيقاف الأسبرين، لذا يفضل عدم إيقافه إذا كان الجسم يحتاج إليه.

https://twitter.com/SabahAlsaudiah/s...56336938979330

تعليقات 0 | إهداء 0 | زيارات 110


خدمات المحتوى





تقييم
2.99/10 (50 صوت)

مواقع النشر
  • أضف محتوى في twitter
  • أضف محتوى في del.icio.us
  • أضف محتوى في StumbleUpon
  • أضف محتوى في Google
  • أضف محتوى في facebook

ï؟½ï؟½ï؟½ï؟½ï؟½ï؟½ ï؟½ï؟½ï؟½

Powered by Dimofinf cms Version 3.0.0
Copyright© Dimensions Of Information Inc.

جميع مايكتب في هذة الصحيفة يمثل رأي الكاتب ولايمثل رأي او توجة صحيفة صدى تبوك 2011م.